Главная » Архів » «Моя темная сторона. Кто он – человек, скрытый в глубине моих глаз?»

«Моя темная сторона. Кто он – человек, скрытый в глубине моих глаз?»

Vika_Kravchenko
Виктория Кравченко
 

Моя темная сторона. Кто он – человек, скрытый в глубине моих глаз?

Наша цивилизация успеха учит, что успех и счастье приходит через позитивные чувства, при этом негативные зачастую отвергаются. С раннего детства мы стремимся быть позитивными и приятными, ведь именно к таким людям благоволят окружающие. И мы все больше стараемся поворачиваться к окружающим только своей приятной, «правильной» стороной.

Жизнь вносит свои коррективы, ведь мы рождены, чтобы проживать все чувства: тщательно скрываемая в социуме злость выливается в агрессию на близких людей, подавленное раздражение и печаль уходят внутрь нашего тела… А неожиданные вспышки ярости приносят лишь недолгое облегчение и постоянное чувство вины за себя такого… «нехорошего».

Часто ли глядя в зеркало Вы можете долго смотреть в свои собственные глаза? Хочется ли узнать, что скрыто в их глубинах? Кто этот человек, скрытый в зеркале Ваших глаз?

На мастер-классе с помощью психодрамы Вы сможете встретиться с той частью «темного» себя, которую Вы тщательно скрываете не только от окружающих, но и от себя самого; осознанно пригласить эту часть в свою жизнь как ресурс и познакомиться с «темными» сторонами других.

«Есть то, каким тебя видят. Есть то, что видишь ты. И есть то, что есть, независимое и не скованное границами. И чтобы стать самим собой, нужно слить Три Стороны воедино, сохраняя качество каждой. Это не только кажется трудным: это очень трудно. Но оно того стоит, потому что, обретя целостность …, ты узнаешь истинную цену себе и своим желаниям» (В.Иванова «Право учить. Повторение пройденного»)

Понравилось? Поделись с друзьями!


 
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

 
 

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.