Главная » Архів » «Социальный атом организации»

«Социальный атом организации»

Елена Ступак Оксана Хмельницкая
Елена Ступак
Оксана Хмельницкая

Термин «социальный атом» впервые ввел создатель психодрамы Морено. Это техника для наглядного представления количественной и качественной характеристики способности человека устанавливать взаимосвязи с другими людьми, то есть, по сути. описание его социального статуса.
Модель взаимодействия организации со значимыми объектами среды получила название «социальный атом организации». Это подход, дающий наглядное представление о том, как происходит взаимодействие организации со средой. От того, как выстроены отношения организации со средой, часто зависит, выживет или не выживет компания на рынке, сможет или не сможет осуществлять свои планы, получит возможность развиваться или нет. То есть, по сути именно то, насколько свободно и комфортно чувствует себя та или иная организация в социальном атоме, определяет ее процветание или гибель.
В ходе работы участники смогут подробнее раскрыть для себя понятие «социальный атом организации», определить факторы, влияющие на жизнеспособность организации, опробуют некоторые коррекционный схемы работы.

 

Понравилось? Поделись с друзьями!


 
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

 
 

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.