Главная » Архів » «Встреча со зрителем»

«Встреча со зрителем»

Плей Бек Театр "Отражение"
Плей Бек Театр «Отражение»

Основная идея выступления:
Каждый зритель может стать в одном лице драматургом, режиссёром и актёром своей собственной драмы. В зале рождаются истории или чувства, которые творец — зритель дарит всей аудитории. Рассказы могут относиться к прошлому, настоящему или будущему, это может быть чувство, состояние, сон, сказка, фантазия, реальный случай из жизни… История создается на глазах у зрителей, а актеры спонтанно разыгрывают её на сцене. Здесь нет и не может быть репетиций, предложенного сценария, так как актеры отражают то, что рождается в зале.
В чем задача мастерской:
Участники мастерской познакомятся с психотерапевтическим направлением – театром спонтанного действия — Play back. Театр помогает зрителю приобрести новый опыт поведения в различных ситуациях, способствует высвобождению спонтанности и снятию накопленного эмоционального напряжения. Давняя мечта человека – летать как птица. Спонтанность и стремление летать имеют много общего. У каждого из нас есть такая возможность прочувствовать этот полёт в любом акте творчества или игры.

о театре Play-Back «Отражение»:
Киевский театр Play back «Отражение» существует с августа 2001 года. Идейным вдохновителем и первым тренером театра был доктор Киш Дёрдь Адам – организатор движения Play back театров в Европе и руководитель театра в Будапеште. Наш театр принимает участие в международных театральных фестивалях и научных конференциях. В течение последних двух лет мы работаем в социальных проектах по профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних и реабилитационных медицинских программах в городе Киеве.
Актеры театра – психодраматерапевты.

Понравилось? Поделись с друзьями!


 
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

 
 

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.