Главная » Архів » «Движущая сила психодрамы в ранней психологической помощи «особенным» семьям» (семьями, где есть дети с особыми потребностями)

«Движущая сила психодрамы в ранней психологической помощи «особенным» семьям» (семьями, где есть дети с особыми потребностями)

Анна Миненко
Анна Миненко

Часто к психологу обращается за помощью семья или отдельные её участники – папы, мамы, бабушки и т.д. Как работать с семьёй – понятно, нас этому учили в ВУЗах и в психодраме об этом много сказано и сделано. Но иногда мы встречаем «особенные» семьи – это те семьи, в которых родился ребёнок с нарушением развития. Как помочь родителям и что важно учитывать в такой ситуации, работая с семьёй? С какими чувствами мы – психологи встречаемся с такой ситуацией? Об этом моя мастерская. Как показывает практика, эта тема полезна не только специалистам, которые уже работают с «особенными» семьями или с детьми с функциональными ограничениями. Мастерская позволит всем участникам – обычным родителям детей без функциональных ограничений, те, в ком ещё активно живёт роль ребёнка, практикующим психологам, студентам, педагогам, медикам – с качественно новой стороны посмотреть на свои семьи, детей.

Понравилось? Поделись с друзьями!


 
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

 
 

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.